Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Два брата осуждены за мошенничество в отношении пенсионерки

Два брата осуждены за мошенничество в отношении пенсионерки

Автор: admin от 23-12-2022, 11:50
Два брата осуждены за мошенничество в отношении пенсионерки


Коптевский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины и его 31-летнего брата. Мужчины осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Установлено, что братья, вступив в преступный сговор с неустановленными соучастниками, под предлогом выполнения работ по ремонту и проверке вентиляции 03.03.2022 проникли в квартиру 82-летней пенсионерки, расположенную на ул. Вучетича Тимирязевского района в городе Москве, ввели последнюю в заблуждение, организовали видимость проведения технических работ, завладели денежными средствами потерпевшей в сумме 300 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись.
С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Коптевского межрайонного прокурора суд приговорил обвиняемых к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.