Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Мужчина и женщина осуждены за мошенничество в отношении пенсионера

Мужчина и женщина осуждены за мошенничество в отношении пенсионера

Автор: admin от 21-02-2022, 14:57
Мужчина и женщина осуждены за мошенничество в отношении пенсионера

Коптевский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Станислава Зонтова и 33-летней Анны Макаркиной. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что Зонтов и Макаркина 2 июня 2021 года, вступив в преступный сговор, направленный на завладение денежными средствами 84-летнего жителя столицы, пришли к нему в квартиру, расположенную на ул. Большая Академическая. Введя пенсионера в заблуждение относительно необходимости установки датчиков измерения давления водопроводных труб, не проведя никаких работ и не имея на то полномочий, злоумышленники получили от потерпевшего 35 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись.
С учетом позиции государственного обвинителя – Коптевского межрайонного прокурора суд приговорил Макаркину и Зонтова к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.