Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Коптевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Автор: admin от 18-08-2021, 09:45
Коптевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой организация привлечена к административной ответственности

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.
В ходе проверки установлено, что вступившим в законную силу приговором Савеловского районного суда г. Москвы заместитель генерального директора коммерческой организации привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки налоговому инспектору за общее покровительство по службе.
В связи с тем, что незаконное вознаграждение передавалось в интересах юридического лица, межрайонным прокурором возбуждено в отношении акционерного общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
По результатам рассмотрения административного материала суд признал организацию виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.
Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.