Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГБОУ Школа №1679 и ФБУ НЦПИ при Минюсте России.

Межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГБОУ Школа №1679 и ФБУ НЦПИ при Минюсте России.

Автор: admin от 17-11-2020, 10:06
Межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГБОУ Школа №1679 и ФБУ НЦПИ при Минюсте России.
В ходе проверок выявлены привлечения работодателями к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывших государственных служащих, замещавших должности, включенные в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица соответственно, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности и назначен штраф на общую сумму 140 тыс. руб. Кроме того, в адрес руководителей внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Выявленные нарушения в настоящее время устранены. Взыскание штрафа в бюджет поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.