Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены нарушения требований законодательства в многоквартирном доме

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены нарушения требований законодательства в многоквартирном доме

Автор: admin от 2-03-2021, 16:08
Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены нарушения требований законодательства в многоквартирном доме

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в декабре 2020 года проведена проверка по обращению гражданина о нарушении требований законодательства в многоквартирном доме № 18Б, корпус 1 по ул. Клары Цеткин в г. Москве.
По результатам проведенной проверки в деятельности управляющей компании выявлены нарушения жилищного, природоохранного законодательства и законодательства в сфере пожарной безопасности.
Для устранения выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, возбуждены 6 производств по делу об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 7.22, ч. 1 ст. 8.2 и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности на общую сумму 104 000 руб., постановления вступили в законную силу.
Выявленные нарушения устранены, взыскание штрафа поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.