Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой города Москвы приняты меры к защите трудовых прав работника

Коптевской межрайонной прокуратурой города Москвы приняты меры к защите трудовых прав работника

Автор: admin от 30-06-2021, 09:21
Коптевской межрайонной прокуратурой города Москвы приняты меры к защите трудовых прав работника

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения ООО «Регионстрой 22» трудового законодательства. В ходе проверки установлено, что Б. ранее состоял в трудовых отношениях с ООО «Регионстрой 22» в должности начальника участка по вентиляции, кондиционированию, отоплению, теплоснабжению.
В нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работнику выплачивалась нерегулярно, с нарушением сроков, определенных трудовым законодательством.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении общества и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановлениями Государственной инспекции труда в г. Москве указанные лица привлечены к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафа и предупреждения.
В адрес генерального директора общества межрайонной прокуратурой также внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.