Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Мужчина осужден за хулиганство

Мужчина осужден за хулиганство

Автор: admin от 11-10-2023, 13:46
Мужчина осужден за хулиганство

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего Валерия Турова.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что 12 июля 2022 года Туров, будучи агрессивно настроенным и действуя из хулиганских побуждений, находясь напротив подъезда одного из жилых домов по ул. Большая Академическая г. Москвы, направил в сторону четверых местных жителей пистолет, относящийся к огнестрельному оружию ограниченного поражения, высказывая им угрозы применения насилия, произвел не менее трех выстрелов в их сторону, вызвав у потерпевших опасения за свои жизнь и здоровье.
С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Турова к 2 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.