Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Житель столицы осужден за побои, хулиганство с применением оружия и насилие в отношении представителей власти

Житель столицы осужден за побои, хулиганство с применением оружия и насилие в отношении представителей власти

Автор: admin от 4-05-2022, 15:37
Житель столицы осужден за побои, хулиганство с применением оружия и насилие в отношении представителей власти
Коптевский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя столицы Джахара Турпулханова.
Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 116, ч. 2 ст. 213, ч. 2 ст. 318 УК РФ (побои, хулиганство с применением оружия и насилия к гражданам, связанное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти)
Установлено, что 6 мая 2021 года Турпулханов в состоянии алкогольного опьянения находился в продуктовом магазине, расположенном в одном из торговых центров на улице Михалковской.
Выражая явное неуважение к окружающим, нанес удар головой в область носа одному из посетителей, причинив потерпевшему физическую боль и нравственные страдания. Затем, перемещаясь по торговому залу магазина, демонстрируя посетителям травматический пистолет модели «МР-353», разбил бутылки с алкогольной продукцией, столкнув их с прилавка.
Покинув магазин, Турпулханов нанес удары еще двум прохожим, также продемонстировав потерпевшим пистолет. Затем он оказал активное сопротивление сотрудникам Росгвардии, прибывшим на место для пресечения противоправных действий.
Направив дуло пистолета в сторону одного из сотрудников, Турпулханов дважды выстрелил, чем создал угрозу жизни и здоровью сотрудников правоохранительных органов, находившихся при исполнении служебных обязанностей.
С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Турпулханова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.