Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевским районным судом г. Москвы удовлетворены требования Коптевской межрайонной прокуратуры о признании брака недействительным

Коптевским районным судом г. Москвы удовлетворены требования Коптевской межрайонной прокуратуры о признании брака недействительным

Автор: admin от 11-10-2023, 13:43
Коптевским районным судом г. Москвы удовлетворены требования Коптевской межрайонной прокуратуры о признании брака недействительным

Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению жительницы столицы о нарушении требований семейного законодательства при заключении брака ее отцом.
В ходе проверки установлено, что брак между 57-летним москвичом и 25-летней женщиной был заключен в апреле 2016 года. После заключения брака супруги совместно не проживали, общее хозяйство не вели, общего бюджета не имели, друг о друге не заботились, взаимных прав и обязанностей не имели, с родными не знакомились.
После смерти супруга, женщина проявила заинтересованность исключительно в вопросах раздела наследства покойного супруга и получения компенсации за отказ от своей доли наследства.
25-летняя женщина вступила в брак, не имея намерений создать семью, руководствуясь мотивом получения имущественных выгод в виде права на наследство, а также безвозмездного проживания в квартире умершего мужчины.
С учетом данных обстоятельств в Коптевский районный суд направлено исковое заявление в интересах РФ о признании брака недействительным, которое рассмотрено и удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле.