Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы приняла меры к защите жилищных прав 85-летней москвички

Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы приняла меры к защите жилищных прав 85-летней москвички

Автор: admin от 1-03-2022, 15:25
Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы приняла меры к защите жилищных прав 85-летней москвички, инвалида 2 группы.


Межрайонной прокуратурой по обращению жительницы района Коптево проведена проверка соблюдения жилищных прав. В ходе проверки установлено, что в квартире, которая ей принадлежит на праве собственности, зарегистрирован мужчина, который добровольно сняться с регистрационного учета отказывается, чем нарушает права собственника жилого помещения.
С учетом данных обстоятельств в Коптевский районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление в интересах пенсионерки о признании мужчину утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства.
Решением Коптевского районного суда исковые требования прокурора в интересах пожилой женщины удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу межрайонной прокуратурой будет организовано его исполнение.