Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы пресекли деятельность мошенника

Полицейские севера Москвы пресекли деятельность мошенника

Автор: admin от 10-05-2023, 13:55
Полицейские севера Москвы пресекли деятельность мошенника

Потерпевшая решила воспользоваться магическими услугами и в сети Интернет нашла женщину-«экстрасенса», которая предложила провести различные обряды в онлайн-формате...
«Оперативники Северного округа столицы в Ростове задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств под видом оказания магических услуг», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 28-летняя девушка, которая стала жертвой дистанционного мошенничества: неизвестный под видом женщины-экстрасенса путем обмана похитил ее денежные средства.
Предварительно установлено, что потерпевшая, имея определенные жизненные трудности, решила воспользоваться магическими услугами и в сети Интернет нашла женщину-«экстрасенса», которая предложила провести различные магические обряды в онлайн-формате. После предоплаты в 41 тысячу рублей злоумышленница перестала выходить на связь. Девушка поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Савеловскому району г. Москвы в городе Батайске Ростовской области был задержан подозреваемый в мошенничестве. Загадочным магом оказался 22-летний житель Ростова. Подозреваемый был доставлен в ОМВД России по Савеловскому району г. Москвы для дальнейших выяснений обстоятельств.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29