Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Автор: admin от 16-06-2020, 08:39
Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Коптево г. Москвы задержали подозреваемую в хищении денежных средств путем мошенничества.
В территориальный отдел полиции обратился 49-летний житель столицы. По словам заявителя, в феврале текущего года ему потребовалась помощь в постановке на учет автомобиля. Малознакомая женщина предложила автовладельцу помочь решить данный вопрос за некую сумму денег. Потерпевший согласился и перевел 50 тысяч рублей на банковскую карту женщины. После этого она перестала выходить на связь, а свои обязательства так и не выполнила.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Коптево г. Москвы задержали подозреваемую - 38-летнюю приезжую.
Следствием ОМВД России по району Коптево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29