Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Автор: admin от 13-02-2020, 09:32
Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы задержали 46-летнюю приезжую, подозреваемую в мошенничестве.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от 39-летней москвички, которая сообщила, что у нее путем обмана похитили денежные средства на сумму свыше 25 тысяч рублей.
Полицейские установили, что заявительнице позвонила ее знакомая и предложила приобрести билеты на новогодние представления по низкой стоимости. По совету подруги потерпевшая связалась с продавщицей билетов по телефону, которая предложила ей выгодные условия, после чего женщина перевела денежные средства на счет злоумышленницы.
В оговоренные сроки билеты на новогоднюю елку потерпевшей так и не передали, а вскоре злоумышленница перестала выходить на связь.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую во 2-ом Митинском переулке.
Следствием ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанной.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29