Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевская межрайонная прокуратура приняла меры к защите трудовых прав работника коммерческой организации

Коптевская межрайонная прокуратура приняла меры к защите трудовых прав работника коммерческой организации

Автор: admin от 22-12-2022, 09:48
Коптевская межрайонная прокуратура приняла меры к защите трудовых прав работника коммерческой организации

По инициативе Коптевской межрайонной прокуратуры г. Москвы общество и должностное лицо привлечены к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.
Проверкой установлено, что москвич состоял в трудовых отношениях с ООО «Рестранс» в должности курьера, приказом от 29.06.2022 уволен по п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ по инициативе работника.
При этом в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачена работнику с задержкой более чем на 3 месяца и только после вмешательства межрайонной прокуратуры.
С учетом данных обстоятельств прокуратурой в отношении общества и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения вышеуказанных дел должностными лицами Государственной инспекцией труда в г. Москве принято решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности по данной статье.
Принятыми мерами реагирования нарушенные права работника восстановлены.