Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой приняты меры к признанию информации запрещенной

Коптевской межрайонной прокуратурой приняты меры к признанию информации запрещенной

Автор: admin от 30-11-2022, 13:51
Коптевской межрайонной прокуратурой приняты меры к признанию информации запрещенной



Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведен мониторинг интернет-ресурсов на предмет наличия информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
В ходе мониторинга выявлены сайты в сети «Интернет», на страницах которых размещена информация об оказании услуг по продаже сим-карт без паспорта и договора.
Размещение в сети «Интернет» предложений об оказании услуг по продаже сим-карт без паспорта, в отсутствие надлежащим образом оформленного договора, противоречит требованиям Федерального закона «О связи».
Оказание услуг по продаже сим-карт без паспорта и заключения договора не позволяет идентифицировать лиц, приобретающих сим-карты, и создает угрозу их использования для совершения преступлений.
В связи с изложенным, Коптевским межрайонным прокурором в суд направлено 2 административных заявления о признании информации, размещенной на сайтах в сети «Интернет», запрещенной на территории Российской Федерации, которые рассмотрены Тимирязевским районным судом г. Москвы и удовлетворены.
Исполнение решений суда находится на контроле.