Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Приняты меры к блокировке сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, побуждающую к совершению наказуемых деяний

Приняты меры к блокировке сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, побуждающую к совершению наказуемых деяний

Автор: admin от 4-04-2022, 12:50
Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы приняты меры к блокировке сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, побуждающую к совершению наказуемых деяний.
В рамках надзора проведен мониторинг интернет-ресурсов на предмет наличия информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, в ходе которого выявлены 2 сайта в сети «Интернет», на страницах которых размещена информация о продаже лицензий охранника и иных документов для осуществления охранной деятельности без прохождения соответствующего обучения.
Предоставление возможности доступа с помощью сети «Интернет»
к информации, побуждающей к незаконному приобретению удостоверений (лицензий) частного охранника без прохождения соответствующего обучения, является распространением запрещенной информации.
Решениями Тимирязевского районного суда г. Москвы административные иски Коптевского межрайонного прокурора г. Москвы о признании информации запрещенной и блокировке сайтов удовлетворены.
Исполнение решений суда контролируется межрайонной прокуратурой.