Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы организованы и проведены проверки в «квест-комнатах»

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы организованы и проведены проверки в «квест-комнатах»

Автор: admin от 18-08-2021, 09:43
Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы организованы и проведены проверки в «квест-комнатах», расположенных на поднадзорной территории районов Коптево и Тимирязевский г. Москвы.
В ходе проверочных мероприятий выявлены многочисленные нарушения закона в сфере пожарной безопасности: допускалась организация детского досуга в подвальных помещениях, отсутствовала система пожарной сигнализации, допускалось хранение горючих материалов под лестничным маршем, эксплуатировалась мебель и оборудование, выполненные из горючих материалов.
Кроме того, организации пренебрегали требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, допуская нарушения в части осуществления уборки помещений: маркировка на уборочном инвентаре, в том числе предназначенная для уборки санузлов отсутствовала, хранение уборочного инвентаря не упорядочено, ответственный персонал не владеет методикой приготовления и использования рабочего раствора дезинфицирующих средств.
По выявленным нарушениям закона межрайонной прокуратурой приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, в адрес руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей внесены представления об устранении нарушений закона.
Фактическое устранение нарушений закона поставлено прокуратурой на контроль.