Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевская межрайонная прокуратура разъясняет:

Коптевская межрайонная прокуратура разъясняет:

Автор: admin от 3-09-2020, 11:11
Коптевская межрайонная прокуратура разъясняет:

Приказом Минздрава России от 04.06.2020 №548н утвержден порядок диспансерного наблюдения за взрослыми с онкологическими заболеваниями.

Настоящий Порядок устанавливает правила организации и проведения диспансерного наблюдения за взрослыми с онкологическими заболеваниями.

Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ.

Решение об установлении диспансерного наблюдения за пациентами или его прекращении оформляется записью об установлении диспансерного наблюдения или о его прекращении в медицинскую карту пациента получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях и контрольную карту диспансерного наблюдения, а также вносится в государственную информационную систему в сфере здравоохранения субъекта Российской Федерации.

Организацию диспансерного наблюдения осуществляет руководитель медицинской организации либо уполномоченный им заместитель руководителя медицинской организации.

Руководитель организует обобщение и проводит анализ результатов диспансерного наблюдения граждан, находящихся на медицинском обслуживании в медицинской организации, в целях оптимизации планирования, повышения эффективности диспансерного наблюдения, повышения качества профилактических мероприятий, совершенствования медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Статья подготовлена:

Помощником Коптевского межрайонного прокурора г. Москвы

Измайловым Р.А.