Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » В суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки

В суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки

Автор: admin от 25-12-2023, 10:31
В суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки


Коптевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего гражданина Узбекистана.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Установлено, что в октябре 2023 года, обвиняемый, находясь на участке дороги вблизи дома 79 на ул. Большая Академическая совместно с инспектором ГИБДД УВД по САО, находящимся при исполнении должностных обязанностей, проследовали в служебный автомобиль Шкода Октавия, не желая, чтобы автомобиль марки «ГАЗ» был задержан и перемещен на специализированную стоянку в связи с привлечением водителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством с неисправностью рулевого управления, неоднократно устно высказал предложение о передаче денежных средств инспектору, а затем продемонстрировал на своем мобильном телефоне цифровой ряд «15 000», после чего продемонстрировал денежные средства должностному лицу и вложил их в свой паспорт и убрал в бардачок служебного автомобиля, тем самым передав вышеуказанные денежные средства в качестве взятки.
Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог ввиду отказа инспектора от получения взятки и задержания обвиняемого на месте происшествия сотрудниками ГИБДД.
Уголовное дело направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.