Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Ветеран органов внутренних дел Алексей Куренков провел патриотическую беседу в школе №1678

Ветеран органов внутренних дел Алексей Куренков провел патриотическую беседу в школе №1678

Автор: admin от 25-09-2023, 08:14
Ветеран органов внутренних дел Алексей Куренков провел патриотическую беседу в школе №1678

Алексей Куренков рассказал ребятам о подвиге Зои Космодемьянской, которая вошла в историю, как первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
Ветеран  органов внутренних дел  Алексей Куренков  провел патриотическую беседу  в школе №1678
Председатель комиссии по патриотическому воспитанию член совета ветеранов при УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Алексей Куренков провел патриотическую беседу с учащимися 5-6 классов школы №1678, расположенной на улице Дубнинская.
Ветеран органов внутренних дел Алексей Куренков в общении с ребятами рассказал о своей службе в должности помощника начальника отдела по тыловому обеспечению ОВД по Савеловскому району г. Москвы и затронул вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Алексей Куренков напомнил учащимся, что именно патриотическое воспитание составляет основу личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с обществом, на мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную направленность, интеллектуальный потенциал.
Член совета ветеранов рассказал ребятам о подвиге Зои Космодемьянской, которая вошла в историю, как первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, а также ответил на вопросы школьников.
Ребята поблагодарили Алексея Куренкова за интересную беседу.