Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Ветераны органов внутренних дел УВД по САО провели урок патриотизма для школьников

Ветераны органов внутренних дел УВД по САО провели урок патриотизма для школьников

Автор: admin от 26-04-2022, 09:03
Ветераны органов внутренних дел УВД по САО провели урок патриотизма для школьников
В ГБОУ «Школа № 1794» ветераны органов внутренних дел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение самосознания у ребят и укрепление чувства ответственности.

Член совета ветеранов УВД Александр Куренков во время беседы с пятиклассниками смог привлечь внимание ребят, поведав о героях столичной полиции, в том числе о мужественном и самоотверженном милиционере-мотоциклисте 48-го отделения милиции Константине Цареве, который до конца своей жизни был верен служебному долгу. «В ходе преследования злоумышленника, участвовавшего в жестокой драке, старший сержант милиции получил ножевое ранение, которое оказалось смертельным. Уже более полувека на севере столицы есть и улица, носящая имя Константина Царева», – подчеркнул ветеран.
Александр Васильевич также рассказал ребятам о буднях столичной полиции, приводя примеры из жизни сослуживцев, вспомнил о своих годах службы и напомнил, что будущее каждого из ребят во многом зависит от них самих.
Собравшиеся в актовом зале ребята внимательно слушали рассказы ветеранов, задавали им вопросы. В конце мероприятия учащиеся и педагоги поблагодарили гостей за познавательную и интересную беседу.
Ветераны органов внутренних дел УВД по САО провели урок патриотизма для школьников

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29