Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Инспектор ПДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы провела беседы для обучающихся ГБОУ Школа № 1474

Инспектор ПДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы провела беседы для обучающихся ГБОУ Школа № 1474

Автор: admin от 20-01-2023, 09:16
Инспектор ПДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы провела беседы для обучающихся ГБОУ Школа № 1474

Инспектор ОДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы подробно рассказала школьникам о профилактике и предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений.

В ГБОУ Школа №1474 инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ховрино капитан полиции Марина Бровкина провела профилактические встречи и беседы с учениками 3-х и 4-х классов на тему: профилактика и предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений, в том числе против личности, связанных с незаконным оборотом психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсов.
Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28