Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудниками полиции ОДН ОМВД России по району Ховрино проведена беседа в рамках мероприятия «Подросток – Семья»

Сотрудниками полиции ОДН ОМВД России по району Ховрино проведена беседа в рамках мероприятия «Подросток – Семья»

Автор: admin от 21-10-2020, 16:26
Сотрудниками полиции ОДН ОМВД России по району Ховрино проведена беседа в рамках мероприятия «Подросток – Семья» Сотрудниками полиции ОДН ОМВД России по району Ховрино проведена беседа в рамках мероприятия «Подросток – Семья»

Сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ховрино проведена профилактическая беседа в рамках мероприятия «Подросток – Семья».

Сотрудники полиции ОДН ОМВД России по району Ховрино в ходе проверки мест проведения массового досуга молодежи и концентрации подростков провели профилактическую беседу с несовершеннолетними о вреде употребления спиртных напитков, а также о возможных последствиях при употреблении наркотических и психотропных веществ.
Сотрудники полиции рассказали присутствующим за какие правонарушения наступает административная ответственность и в каких случах может наступить уголовная ответственность. Также было разъяснено в каких случаях несовершеннолетних и их родителей ставят на профилактический учет.
При посещении подучетной семьи, полицейские пообщались, как с самими родителями, так и с их детьми. Убедившись, что в семье спокойная и дружественная атмосфера, сотрудники полиции пожелали родителям заботиться о здоровье своих детей, соблюдать права и обязанности, возложенные на родителей законодательством Российской Федерации.
Основными задачами профилактических мероприятий подобного рода являются: активизация работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних; выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также родителей и иных законных представителей, не выполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению детей и допускающих жестокое обращение с ними.



Пресс-служба УВД по САО