Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой приняты меры к взысканию неустойки по алиментам

Коптевской межрайонной прокуратурой приняты меры к взысканию неустойки по алиментам

Автор: admin от 20-12-2022, 11:10
Коптевской межрайонной прокуратурой приняты меры к взысканию неустойки по алиментам

Коптевским межрайонным прокурором г. Москвы приняты меры к защите в судебном порядке прав двух несовершеннолетних детей.
Организованной в порядке надзора проверкой Коптевского ОСП ГУФССП России по г. Москве выявлен факт невыплаты жительницей района Коптево, лишенной родительских прав, алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.
Согласно постановлению судебного пристава-исполнителя задолженность по алиментам на двоих несовершеннолетних детей превысила 375 тыс. рублей, сумма неустойки за несвоевременную уплату алиментов за период с 23.01.2021
по 31.07.2022 составила более 100 тыс. рублей.
С учетом данных обстоятельств межрайонный прокурор обратился с иском в Коптевский районный суд г. Москвы о взыскании с 46-летней москвички в пользу ее детей вышеуказанной неустойки.
Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение данного судебного постановления контролируется прокуратурой.