Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Автор: admin от 14-07-2022, 15:59
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотиков
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотиков


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства-конопли.

Сотрудники полиции ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы отреагировали на заявление от 52-летнего гражданина о том, что его сын выращивает у себя в квартире наркотическое средство-коноплю.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на улице 800-летия Москвы был задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в куль-тивировании растений, содержащих наркотические вещества.
При осмотре квартиры оперативниками был обнаружен и изъят гор-шок с растением неизвестного происхождения.
Согласно результатам проведенного исследования растение является наркосодержащим и содержит в своем составе наркотическое средство-конопля.
После проверочных мероприятий хозяин квартиры был доставлен в ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы для дальнейшего разбирательства.
Задержанный правонарушитель привлечен к административной от-ветственности по статье 10.5.1. КоАП РФ «Незаконное культивирование рас-тений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
Изъятый куст с растением уничтожен.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29