Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Автор: admin от 17-06-2022, 12:22
Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан
Начальник ПО УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Чернянская рассказывает о новых изменениях порядка информирования граждан полицией.


В рамках правового информирования граждан сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 04.06.2022 N 1027 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63" уточнен действующий механизм расчета размера единовременной выплаты федеральным госслужащим на приобретение жилого помещения.
Согласно уточнению Минтруд России ежеквартально, в установленном порядке, утверждает поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета единовременной субсидии, предоставляемой федеральным госслужащим, проходящим службу в субъектах РФ - городах федерального значения.
В случае если федеральный госслужащий проходит службу в иных субъектах РФ, или за пределами территории РФ, значение поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья считается равным 1.
Приказом Минтруда России от 26.04.2022 N 258н "О внесении изменений в Правила осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 июля 2021 г. N 512н" урегулированы вопросы, связанные с сохранением социальной доплаты к пенсиям детей-инвалидов и несовершеннолетних граждан, которым назначена пенсия по случаю потери кормильца, в период их временного трудоустройства.
Изменения приводят Правила социальной доплаты к пенсии, утвержденные приказом Минтруда России от 27 июля 2021 N 512н в соответствие с положениями Федерального закона от 16 апреля 2022 г. N 113-ФЗ, согласно которым социальная доплата к пенсии будет сохранена на период занятости в свободное от учебы время по направлению государственной службы занятости:
детям-инвалидам, инвалидам с детства, обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет,
детям, не достигшим возраста 18 лет, и детям, обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28