Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Автор: admin от 15-06-2022, 08:31
Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан
Начальник ПО УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Чернянская рассказывает о новых изменениях порядка информирования граждан полицией.
В рамках правового информирования граждан сообщаем, что приказом МВД России от 3 февраля 2022 года № 90 регламентируется порядок информирования полицией собственника жилого помещения или проживающих граждан о каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.
Уведомление о проникновении собственнику могут отправить заказным почтовым отправлением, в виде телефонограммы или по электронной почте. Также уведомление может лично вручить сотрудник полиции под подпись, с указанием даты и времени вручения. В уведомлении указываются дата, время, место и основание для проникновения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, а также сведения об обстоятельствах проникновения.
Приказом МВД России от 3 февраля 2022 года № 91 регламентируется порядок информирования полицией собственника транспортного средства о каждом факте вскрытия сотрудником полиции транспортного средства в случае отсутствия собственника транспортного средства, согласно которому собственник уведомляется в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения.
Уведомление о вскрытии собственнику могут отправить заказным почтовым отправлением, в виде телефонограммы или по электронной почте. Также уведомление может лично вручить сотрудник полиции под подпись, с указанием даты и времени вручения. В уведомлении указываются дата, время, место и основание для вскрытия, предусмотренного законодательством Российской Федерации, а также сведения об обстоятельствах вскрытия.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28