Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Сотрудниками полиции Северного округа выявлен факт нарушения ми-грационного законодательства

Сотрудниками полиции Северного округа выявлен факт нарушения ми-грационного законодательства

Автор: admin от 10-03-2022, 13:52
Сотрудниками полиции Северного округа выявлен факт нарушения ми-грационного законодательства
Сотрудниками ОВМ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в ходе прове-рочного мероприятия выявлены факты нарушения миграционного законода-тельства на строительном объекте.

В рамках мероприятия полицейскими была проведена проверка стро-ительного объекта на Клинской улице. Установлено, что пятеро иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность в нарушении пункта 4 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», также в отношении еще одного приезжего из ближ-него зарубежья, работающего на объекте, работодателем не были предо-ставлены трудовой договор и уведомление территориального органа испол-нительной власти, осуществляющего федеральный государственный кон-троль в сфере миграции, о привлечении к трудовой деятельности иностран-ных граждан.

В отношении шестерых правонарушителей составлены протоколы об адми-нистративном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или ли-цом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».
За данное противоправное деяние предусмотрен штраф в размере от 5 до 7 тысяч рублей с возможным административным выдворением за пределы РФ.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29