Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемых в краже силового кабеля

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемых в краже силового кабеля

Автор: admin от 5-03-2022, 09:09
Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемых в краже силового кабеля
Злоумышленники проникли на территории строительных объектов, откуда похитили более 200 метров кабеля...
Предварительно установлено, что неизвестные лица в ночное время суток незаконно проникли на территории строительных объектов, расположенных на Дмитровском шоссе и Клязьминской улице, откуда похитили более 200 погонных метров строительного кабеля, предназначенного для передачи электроэнергии. Сумма материального ущерба, причинённого организациям, составила более 400 тысяч рублей.
В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых на Клязьминской улице. Ими оказались мужчины в возрасте от 20 до 22 лет, проживающие в столице. Похищенное злоумышленники успели сбыть, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29