Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемых в хищении металлоконструкции

Полицейские ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемых в хищении металлоконструкции

Автор: admin от 23-11-2021, 10:37
Полицейские ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемых в хищении металлоконструкции

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемых в хищении металлоконструкции со строительного объекта.
Предварительно установлено, что злоумышленники с закрытой территории, расположенной в Лихачевском переулке в Москве, тайно похитили несколько частей металлоконструкции. Сумма материального ущерба, причинённого потерпевшему юридическому лицу, составила более 500 тысяч рублей.
В результате проверочных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Головинскому району г. Москвы задержаны двое подозреваемых. Ими оказались охранники данного предприятия в возрасте 42 и 45 лет. Похищенное злоумышленники сдали в пункт приёма металлолома, откуда металлоконструкция была изъята полицейскими и возвращена законному владельцу.
Следствием ОМВД России по Головинскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29