Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Госавтоинспекция севера Москвы напоминает пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения

Госавтоинспекция севера Москвы напоминает пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения

Автор: admin от 22-09-2021, 10:32
Госавтоинспекция севера Москвы напоминает пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Северного округа г. Москвы напоминают пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.
Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешеходов, пассажиров или водителей. И безопасность на дороге зависит от всех его участников. Поэтому необходимо соблюдать правила, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.
Что касается пешеходов, они должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам; в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется крепить на верхнюю одежду световозвращатели, чтобы стать заметнее для водителей; пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин; на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При неблагоприятных погодных условиях пешеходам необходимо быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз, тормозной путь увеличивается. Поэтому начинать переходить дорогу можно только убедившись в полной безопасности.
Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29