Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ОГИБДД УВД по САО провели профилактическое мероприятие среди юных пешеходов

Сотрудники ОГИБДД УВД по САО провели профилактическое мероприятие среди юных пешеходов

Автор: admin от 23-06-2020, 16:31
Сотрудники ОГИБДД УВД по САО провели профилактическое мероприятие среди юных пешеходов
Сотрудники ГИБДД УВД по САО призывают юных пешеходов, управляющих самокатами, в том числе на электроприводе, соблюдать Правила дорожного движения.
Полицейские призывают переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах: по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, а также подземным и наземным переходам. В случае перехода проезжей части, пользуясь регулируемым пешеходным переходом, делать это необходимо только на разрешающий сигнал светофора,везя средство передвижения рядом с собой.При передвижении на самокатах по тротуарам и пешеходным дорожкам необходимо придерживаться правой стороны, не создавая помех пешеходам.
Инспекторы ГИБДД напоминают, что согласно законодательству Российской Федерации граждане, «использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства», приравниваются к пешеходам, поэтому должны руководствоваться главой 4 Правил дорожного движения – «Обязанности пешеходов». За нарушение правил ПДД предусмотрена ответственность.

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 621-03-29