Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В Северном округе Москвы подвели итоги мероприятия «Пешеходный переход»

В Северном округе Москвы подвели итоги мероприятия «Пешеходный переход»

Автор: admin от 31-03-2021, 10:51
В Северном округе Москвы подвели итоги мероприятия «Пешеходный переход»
В Северном округе Москвы подвели итоги мероприятия «Пешеходный переход»
Сотрудниками ГИБДД Северного округа Москвы совместно с представителями Московской городской народной дружины проведено мероприятие «Пешеходный переход».
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов в пределах пешеходных переходов, а также нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, сотрудниками ГИБДД Северного округа города Москвы совместно с представителями Московской городской народной дружины проведено мероприятие «Пешеходный переход».
Так, в рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Севера столицы было выявлено 565 участников дорожного движения, совершивших нарушения Правил дорожного движения. Из них 189 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам и 376 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД УВД по САО призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и напоминают, что соблюдение Правил дорожного движения это залог безопасности.
Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29