Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы провели антинаркотические профилактические мероприятия

Полицейские севера Москвы провели антинаркотические профилактические мероприятия

Автор: admin от 15-06-2021, 15:47
Полицейские севера Москвы провели антинаркотические профилактические мероприятия
Сотрудники полиции провели лекции о вреде психотропных веществ и наркотических средств в учреждениях Северного округа.
В рамках профилактических мероприятий в Центре социальной (постинтернатной) адаптации Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и в спортивной школе олимпийского резерва №73 «Виктория» сотрудники полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве с привлечением кинолога со служебной собакой провели лекции антинаркотической направленности. Сотрудник ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Костиков прочитал ребятам лекцию на тему: «Профилактика наркомании. Административная и уголовная ответственность».
Майор полиции Алексей Костиков разъяснил подросткам то, как действуют наркотики на организм человека. Беседа была направлена на пропаганду здорового образа жизни, адаптацию подростков в социуме и формирование личностных, нравственных качеств подростка и способствовала осознанию ответственности за жизненный выбор.
Кроме того, сотрудник ОНК УВД по САО рассказал учащимся о наиболее частых правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, с целью недопущения совершения учащимися подобных деяний.
В заключение беседы учащимся показали тематический фильм, а также назвали несколько факторов, по которым можно определить, что человек находится в наркотической зависимости и помочь ему справится с этой бедой.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29