Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы провели профилактическое антинаркотическое мероприятие в колледже

Полицейские севера Москвы провели профилактическое антинаркотическое мероприятие в колледже

Автор: admin от 20-02-2021, 09:36
Полицейские севера Москвы провели профилактическое антинаркотическое мероприятие в  колледже
Полицейские севера Москвы провели профилактическое антинаркотическое мероприятие в колледже
В ГБПОУ КСУ № 10 города Москвы сотрудник полиции Северного округа побеседовала с учащимися колледжа о вреде психотропных и наркотических средств.
В рамках профилактических мероприятий в Колледже сферы услуг № 10, расположенном на улице Панфилова на севере Москвы, сотрудник ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Юлия Кузнецова провела антинаркотическую беседу с учащимися первого курса на тему: «Профилактика наркомании. Административная и уголовная ответственность».
Юлия Кузнецова разъяснила подросткам о том, как действуют наркотики на организм человека и о смертельных случаях передозировок на конкретных примерах. Беседа была направлена на пропаганду здорового образа жизни, адаптацию подростков в социуме и формирование личностных, нравственных качеств подростка и способствовала осознанию ответственности за жизненный выбор.
Кроме того, сотрудник ОНК УВД по САО рассказала учащимся о наиболее частых правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, с целью недопущения совершения учащимися подобных деяний.
В заключение беседы учащимся показали тематический фильм, а также назвали несколько факторов, по которым можно определить, что человек находится в наркотической зависимости.
По завершении мероприятия ребята и педагоги поблагодарили сотрудника полиции за познавательную беседу.

Пресс-служба УВД по САО