Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Члены Общественного совета при УВД по САО г. Москвы совместно с полицейскими провели беседы с учащимися школ

Члены Общественного совета при УВД по САО г. Москвы совместно с полицейскими провели беседы с учащимися школ

Автор: admin от 28-05-2021, 14:30
Члены Общественного совета при УВД по САО г. Москвы совместно с полицейскими провели беседы с учащимися школ
Виталий Пономарев и Юрий Замощ побеседовали со школьниками на тему профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и поделились опытом в выборе будущей профессии...
На территории северного округа в образовательных учреждениях активно проводятся торжественные мероприятия, посвященные окончанию обучения в школе. Члены Общественного совета при УВД по САО Виталий Пономарев и Юрий Замощ совместно с сотрудниками ОДН по Головинскому и Бескудниковскому районам в профилактических целях посетили «Последние звонки» и пообщались с выпускниками.
Виталий Пономарев, посетив школу № 656, сказал ребятам о необходимости соблюдать требования российского законодательства. Он отметил, что, с наступлением совершеннолетия уже каждый человек отвечает за свои поступки сам. Член Общественного совета предостерег присутствующих от совершения необдуманных поступков и пожелал всегда принимать обдуманные решения, а также поделился жизненном опытом в выборе будущей профессии.
Член Общественного совета при УВД Юрий Замощ, присутствуя при проведении классного часа в школе № 1159 в Солнечном проезде, также отметил, что особое значение для подростков имеют вопросы укрепления здоровья и выбора специальности. В ходе беседы общественник рассказал о вреде употребления спиртсодержащей продукции и наркотических веществ, о психологических методах снятия стресса при сложных жизненных ситуациях.
По завершении проведенных профилактических мероприятий ребята поблагодарили пришедших в гости членов Общественного совета за добрые рекомендации и пожелания.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29