Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в профилактическом антинаркотическом мероприятии в колледже

Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в профилактическом антинаркотическом мероприятии в колледже

Автор: admin от 19-03-2021, 10:49
Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в профилактическом антинаркотическом мероприятии в колледже
Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в профилактическом антинаркотическом мероприятии в колледже
В ГБПОУ КСУ № 10 города Москвы полицейские Северного округа совместно с членом Общественного совета при УВД побеседовали с учащимися о вреде психотропных и наркотических средств.
В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и оперативно-профилактической операции в Колледже сферы услуг № 10, расположенном на улице Панфилова на севере Москвы, сотрудник ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Костиков, инспектор ПДН ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы лейтенант полиции Юлия Васько и член Общественного совета при УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Виталий Пономарев провели антинаркотическую беседу с учащимися первого курса на тему: «Профилактика наркомании. Административная и уголовная ответственность».
Алексей Костиков рассказал подросткам о том, как действуют наркотики на организм человека и о смертельных случаях передозировок на конкретных примерах. Беседа была направлена на пропаганду здорового образа жизни, адаптацию подростков в социуме и формирование личностных, нравственных качеств подростка и способствовала осознанию ответственности за жизненный выбор.
Инспектор Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы лейтенант полиции Юлия Васько разъяснила учащимся о наиболее частых правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, с целью недопущения совершения учащимися подобных деяний.
Член Общественного совета при УВД по САО Виталий Пономарев предостерег ребят, сказав: «Не пытайтесь заработать «легкие деньги», губя здоровье и жизнь других людей, а также свою собственную. Занимайтесь спортом, саморазвитием, продолжайте учиться. Берегите себя и думайте о своих близких.»
В заключение беседы учащимся показали тематический фильм о вреде психотропных и наркотических средств, а ребята и педагоги поблагодарили присутствующих за познавательную беседу.

Пресс-служба УВД по САО