Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Члены Общественного совета при УВД Северного округа Москвы приняли участие в заседании «круглого стола»

Члены Общественного совета при УВД Северного округа Москвы приняли участие в заседании «круглого стола»

Автор: admin от 20-05-2021, 10:25
Члены Общественного совета при УВД Северного округа Москвы приняли участие в заседании «круглого стола»
В здании УВД по САО при участии членов Общественного совета при УВД проведено заседание «круглого стола» по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, пресечения преступлений в сфере IT-технологий.
18 мая 2021 года в УВД по САО состоялся «круглый стол», в котором приняли участие начальник ОСсоСМИ подполковник внутренней службы Наталья Анашкина, а также члены Общественного совета при УВД по САО.
Открыла заседание «круглого стола» начальник ОСсоСМИ подполковник внутренней службы Наталья Анашкина. Она отметила, что на сегодняшний день очень важное значение имеют вопросы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Довела до присутствующих обстановку в округе по данному направлению работы. В ходе диалога с членами Общественного совета были выработаны конкретные задачи и намечен ряд профилактических мероприятий при совместном участии с сотрудниками ОДН территориальных Отделов МВД по районам САО с посещением в последующем образовательных учреждений на территории округа.
Член Общественного совета Мария Титчева сказал о необходимости оказывать социальную поддержку ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Председатель Общественного совета Максим Жаров, также отметил, что особое значение имеет профилактическая работа в образовательных учреждениях направленная на предупреждение и пресечение фактов культа насилия и жестокости среди подростков.
Также был рассмотрен вопрос увлечения числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекомуникационных технологий. Было принято совместное решение о доведении разъяснительной информации до населения, в том числе до лиц пожилого возраста о дистанционных мошенничествах, а также о методах защиты от них.

Члены Общественного совета при УВД Северного округа Москвы приняли участие в заседании «круглого стола»
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29