Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Автор: admin от 16-10-2019, 07:47
По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.
Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям работников ООО «Нефтегазстрой» о нарушении их права на своевременную и в полном объеме оплату труда.
Установлено, что у организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 27 сотрудниками.
Так, в нарушение трудового законодательства не выплачена заработная плата с мая 2019 года по август 2019 года, что повлекло образование задолженности в размере более 2 млн. рублей.
Поскольку в действиях генерального директора ООО «Нефтегазстрой» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).
Фактическое устранение нарушений и расследование уголовного дела контролируется.