Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы провели профилактические беседы с учащимися

Полицейские севера Москвы провели профилактические беседы с учащимися

Автор: admin от 15-02-2024, 08:29
Полицейские севера Москвы провели профилактические беседы с учащимися

Полицейские ОМВД России по району Ховрино г. Москвы провели профилактические беседы с учащимися общеобразовательного учреждения.
Ведущий юрисконсульт Правового направления Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы Людмила Гуц провела профилактическую беседу для учащихся ГБОУ Школа № 648 на тему: «Правила поведения в общественных местах, ответственность несовершеннолетних за совершение хулиганских действий. День Защитника Отечества».
Выступая перед ребятами, юрисконсульт разъяснила понятие ответственности за совершение правонарушений, отметив границу возраста, с которого наступает юридическая ответственность по закону за совершение того или иного деяния, рассказала школьникам о профилактике и предупреждении совершения преступлений и административных правонарушений. Также в ходе беседы сотрудник полиции привела ребятам характерные примеры патриотического поведения среди молодого поколения граждан, рассказала о случаях героизма их сверстников.
В завершение встречи педагогический состав и учащиеся школ поблагодарили сотрудника полиции за познавательный рассказ и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29