Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейскими Северного округа выявлено нарушение миграционного законодательсва

Полицейскими Северного округа выявлено нарушение миграционного законодательсва

Автор: admin от 13-02-2024, 08:34
Полицейскими Северного округа выявлено нарушение миграционного законодательсва

Участковым уполномоченным ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.
Полицейскими Северного округа выявлено нарушение миграционного законодательсва
Установлено, что 46-летняя злоумышленница зарегистрировала в своей квартире на Бескудниковском бульваре двух иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации из стран ближнего зарубежья. Однако в квартире ни один из зарегистрированных фактически не проживал. Таким образом, хозяйка квартиры с целью личной выгоды совершила противоправные действия при постановке иностранцев на миграционный учет, не предоставляя жилое помещение для фактического пользования.
Злоумышленница, находясь в центре оказания государственных услуг, осознавая противоправный характер своих действий, заполнила бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и заверила своей подписью, достоверно зная, что зарегистрированные лица не будут в указанный период времени проживать по адресу.
Дознавателем ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29