Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейскими САО столицы выявлено нарушение миграционного законодательства

Полицейскими САО столицы выявлено нарушение миграционного законодательства

Автор: admin от 15-02-2023, 09:19
Полицейскими САО столицы выявлено нарушение миграционного законодательства

Участковым уполномоченным ОМВД России по району Ховрино г. Москвы выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина.
В рамках проведения профилактического мероприятия участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Ховрино г. Москвы задержал 42-летнего местного жителя, подозреваемого в организации незаконной миграции.
Установлено, что злоумышленник зарегистрировал в своей квартире на Петрозаводской улице иностранного гражданина, прибывшего на территорию Российской Федерации из страны ближнего зарубежья. Однако в квартире зарегистрированный гражданин фактически не проживал. Таким образом, хозяин жилища несколько месяцев получал от мигранта денежное вознаграждение за фиктивную постановку на миграционный учет, не предоставляя жилое помещение для фактического пользования.
Дознавателем ОМВД России по району Ховрино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной статьи наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29