Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции Северного округа спасли мужчину от необдуманного поступка

Сотрудники полиции Северного округа спасли мужчину от необдуманного поступка

Автор: admin от 12-10-2022, 09:20
Сотрудники полиции Северного округа спасли мужчину от необдуманного поступка

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели гражданина, сидящего на подоконнике 9 этажа, и начали с ним диалог...
Оперативные и грамотные действия сотрудников патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы помогли избежать трагедии.
В территориальный отдел полиции поступил звонок от женщины, которая сообщила о том, что в доме напротив молодой человек сидит на подоконнике 9 этажа и собирается спрыгнуть вниз.
Прибыв на место происшествия, один из полицейских увидел гражданина, сидящего на окне, и начал с ним диалог. В это время его напарник вызвал экстренные службы и дополнительный наряд полиции. После продолжительной беседы с полицейским взволнованный молодой человек успокоился и слез с подоконника обратно в квартиру.
Поднявшись на 9 этаж, сотрудники полиции передали 23-летнего москвича медикам, которые направили его в специализированное учреждение для оказания квалифицированной помощи.
Своевременное реагирование сотрудников полиции на поступивший сигнал и предпринятые меры помогли предотвратить возможную трагедию.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм начальником УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майором полиции А.Н. Ионовым было принято решение о поощрении сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы сержанта полиции Вячеслава Чернышова и сержанта полиции Алексея Зеленина.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28