Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества

Автор: admin от 29-09-2022, 11:02
Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району задержан подозреваемый в краже.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у него украли сумку с личными вещами.
Полицейскими установлено, что заявитель, возвращаясь с корпоратива, остановил проезжающий мимо автомобиль, чтобы добраться домой. При себе он имел сумку, в которой находились личные вещи: паспорт, телефон, банковские карты и денежные средства. Придя домой, мужчина сумку не обнаружил. Позже он увидел, что с банковской карты списаны денежные средства в размере двух тысяч восемьсот рублей. Общая сумма причиненного ущерба превысила 70 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы на Клязьминской улице был задержан 54-летний приезжий мужчина.
Следствием ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29