Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Автор: admin от 14-09-2022, 16:23
Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Беговой г. Москвы задержали подозреваемого в хищении телефона у женщины путем грабежа.
Полицейскими установлено, что в вечернее время на Ленинградском проспекте злоумышленник, воспользовавшись отсутствием людей в подземном переходе, подошел со спины к 26-летней потерпевшей. Выхватив из ее рук гаджет ,стоимостью 100 тысяч рублей, подозреваемый стал убегать. Девушка попыталась его догнать, однако мужчине удалось скрыться. Потерпевшая обратилась в ближайшее отделение полиции.
В результате проверочных мероприятий по приметам сотрудники полиции задержали подозреваемого на Нижней улице. Им оказался 18-летний приезжий. Похищенный мобильный телефон изъят и возвращен владелице.
Отделением дознания ОМВД России по району Беговой г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29