Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Автор: admin от 24-09-2021, 10:47
Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Левобережный г. Москвы задержали подозреваемого в грабеже.

Полицейскими установлено, что в вечернее время на Ленинградском шоссе во дворе жилого дома неизвестный открыто похитил у девушки дорогостоящий мобильный телефон. По ее словам, подходя к дому, она заметила, что за ней идет незнакомый мужчина, но не придала этому особого значения. Когда она достала свой телефон из кармана, идущий вслед за ней злоумышленник неожиданно подбежал и выхватил из рук гаджет, после чего толкнул ее и скрылся в неизвестном направлении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Левобережный г. Москвы на территории Московской области задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 29-летний ранее судимый приезжий мужчина. Мобильный телефон изъят и возвращен владелице.
Отделением дознания ОМВД России по району Левобережный г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29