Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ГИБДД Севера столицы провели акцию «Родительский патруль»

Сотрудники ГИБДД Севера столицы провели акцию «Родительский патруль»

Автор: admin от 9-09-2022, 15:07
Сотрудники ГИБДД Севера столицы провели акцию «Родительский патруль»


Сотрудники Госавтоинспекции столицы проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ГБОУ «Школа № 656», расположенного в Бескудниковском бульваре Госвтоинспекторы совместно с активистами из «Родительского патруля» провели профилактическую акцию.
Родители, педагоги и полицейские напоминали взрослым и детям о строгом и неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части, рассказали об основах безопасности во дворах и жилых зонах.

Представители «Родительских патрулей» разъяснили участникам акции о необходимости использования световозращающих элементов. Особое внимание они уделили школьникам, учащимся во вторую смену, поскольку им приходится возвращаться домой вечером, в условиях темноты и плохой видимости.
Полицейские вручили родителям и детям памятки дорожной безопасности и напомнили, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.
Сотрудники ГИБДД Севера столицы провели акцию «Родительский патруль»

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28