Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Столичные следователи и оперативники вернули законным владельцам сразу три похищенных автомобиля

Столичные следователи и оперативники вернули законным владельцам сразу три похищенных автомобиля

Автор: admin от 22-08-2022, 13:08
Столичные следователи и оперативники вернули законным владельцам сразу три похищенных автомобиля


Злоумышленники использовали оборудование, предназначенное для взлома электронных охранных систем и запуска двигателя. Их добычей стали три припаркованных во дворах внедорожника общей стоимостью более 14 миллионов рублей.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из района Коптево задержали жителя Тверской области. Он подозревается в серии краж дорогостоящих иномарок, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Три преступления произошли в течение одной ночи по одному и тому же сценарию.
«Предварительно установлено, что злоумышленники использовали оборудование, предназначенное для взлома электронных охранных систем и запуска двигателя. Их добычей стали три припаркованных во дворах внедорожника общей стоимостью более 14 миллионов рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские по горячим следам задержали одного из подозреваемых в Тверской области. Фигурант находился за рулем одного из похищенных автомобилей, у него обнаружили электронику, с помощью которой можно получить несанкционированный доступ к управлению транспортными средствами. Вскоре в лесном массиве оперативники нашли две другие иномарки. На них были установлены подложные государственные регистрационные знаки.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими ведется работа по розыску других подозреваемых, которые также будут проверены на причастность к аналогичным криминальным эпизодам.
Похищенные автомобили после проведения необходимых следственных действий возвращены законным владельцам», - рассказала Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк