Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже

Автор: admin от 30-09-2020, 14:46
Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по САО задержали подозреваемого в краже транспортного средства.
В результате отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали 46-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже автомобиля стоимостью 1,5 млн рублей.
Полицейскими установлено, что мужчина в вечернее время суток, находясь на неохраняемой парковке, расположенной на Авангардной улице, специальным устройством вскрыл замок автомобиля, завел его и уехал по направлению в Московскую область. Заехав в лес, мужчина произвел замену государственного регистрационного номера на похищенном транспортном средстве, после чего проследовал в город Мытищи, где и был задержан оперативниками.
По данному факту СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29