Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » На севере Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

На севере Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

Автор: admin от 10-08-2022, 09:33
На севере Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства



Сотрудники ОВ ППСП ОМВД России по Войковскому району г. Москвы в ходе патрулирования территории задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.

В ходе несения службы сотрудники полиции на улице Адмирала Макарова заметили гражданина, действия которого показались им подозрительными. Он фотографировал на мобильный телефон угол пристройки жилого дома, к которому только что наклонялся. Для выяснения обстоятельств мужчина был задержан.
При личном досмотре в нижнем белье у задержанного обнаружено и изъято тридцать полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом, общей массой брутто около 50 граммов. Проведенным исследованием части изъятого установлено, что материал в свертках содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.
Предварительно установлено, что злоумышленник планировал сбыть наркотик бесконтактным способом на территории Москвы.
В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции выявлено, что 30-летний задержанный находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Следствием ОМВД России по Войковскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28